Как найти идеи для контента, если нет вдохновения? - OverTop School

Как найти идеи для контента, если нет вдохновения?

15.05.2020
0

Сложно всегда оставаться на «коне» и «фонтанировать» классными идеями. Каждый SMM-щик, который долго ведет оду и туже страницу, рано или поздно столкнется с этим…с эмоциональным выгоранием, отсутствием сил, потерей вдохновения и уходом музы.

Если все вышеперечисленное касается и вас, не отчаивайтесь, мы поможем! Для начала скажем, что с этим состоянием можно и нужно бороться!

Всегда готов!

Вы должны всегда быть готовы к тому, чтобы записать классную идею, пришедшую в голову. Если вы думаете, что сможете все запомнить и вытащить из головы именно ту мысль именно тогда, когда она будет так необходимо, забудьте об этом. К сожалению, это не так.

Имейте под рукой блокнот или установите приложение в телефоне и записывайте туда КАЖДУЮ, да-да, именно каждую, пришедшую вам в голову идею, касательно контента. Некоторые вы потом отбросите (думая при этом, как такое вообще могло прийти к вам в голову), но некоторые станут именно тем, что вам так необходимо.

«Позалипайте» в Instagram

Вы можете подумать, что у вас и так не хватает времени, вам нужно искать идеи для контента, а мы предлагаем вам «позалипать» в Инстаграм. Да мы же помочь вам хотим!

Чтобы найти вдохновение, заходите на страницы любимых брендов, смотрите, как они ведут свои социальные сети. Мы больше чем уверены, что несколько идей вдохновят вас. Немного переделав их контент под себя, вы сможете получить классный контент для страницы, которую вы ведете.

Брейншторм

Еще одна классная идея, которая поможет вам получить кучу классных тем для контента, – брейншторм в одиночку (хотя можно привлечь к этому делу еще кого-то). Возьмите лист А3, в центре напишите основную тему, которой посвящена страница и начинайте просто накидывать идеи. Первые 5 минут вам может вообще ничего не лезть в голову, но потом появится первая, вторая, третья….мысль.

Запишите как можно больше идей, лучше потом что-то уберете. Просто перенесите свои идеи на бумагу, чтобы освободить место в голове для новых мыслей.

Pinterest вам в помощь !

Надеемся, вы знаете про Pinterest. Это идеальное место для поиска вдохновения.

Введите в поисковой строке запрос, схожий с вашей тематикой (лучше на английском языке, чтобы получить больше информации) и получите сотни идей для своего контента.

Главное – не страдайте и не рассказывайте всем, что ваша муза ушла в загул. Раз она так с вами поступила, значит вы имеете право найти новую музу! Действуйте!